336x280 Ad

Loading... Please wait 6 seconds!

Similar Games

Skill Parkin jogos-de-estacionar-carros-skill-parking-online.big
Santa Truck jogos-de-estacionar-carros-santa-truck-parking-online
Save all Sol jogos-de-estacionar-carros-save-all-soldiers-online-big
Park my Mons jogos-de-estacionar-carros-park-my-monster-truck-online-big
Big Rig Truc jogos-de-estacionar-carros-big-rig-truck-online-big
Loading Dock jogos-de-estacionar-carros-loading-dock-online-big
Park My Emer jogos-de-estacionar-carros-park-my-emergency-vehicle-online-big
American Tru jogos-de-estacionar-carros-american-truck-2-online-big
Ultimate Tru jogos-de-estacionar-carros-ultimate-truck-parking-online-big
Crowded Camp jogos-de-estacionar-carros-crowded-camping-parking-online-big
Park My Big jogos-de-estacionar-carros-park-my-big-rig-2-online-big
Your Large T jogos-de-estacionar-carros-your-large-truck-parking-online-big
CSCS Parking jogos-de-estacionar-carros-cscs-parking-online-big
American Tru jogos-de-estacionar-carros-american-truck-online-big
18 Wheeler C jogos-de-estacionar-carros-18-wheleer-challenge-online-big
2Long 2Park jogos-de-estacionar-carros-2-long-2-park-online-big
Funny Cars jogos-de-estacionar-carros-funny-cars-online-big
Turbo Taxi jogos-de-estacionar-carros-turbo-taxi-online-big
Parking Space jogos-de-estacionar-carros-parking-space-online-big
Parking Mania jogos-de-estacionar-carros-parking-mania-online-big
Quick Park jogos-de-estacionar-carros-quick-park-online-big
Frenzy Parking jogos-de-estacionar-carros-parking-frenzy-online-big
Concert Park jogos-de-estacionar-carros-concert-parking-online-big
Parker jogos-de-estacionar-carros-parker-online-big
Gas Station Pa jogos-de-estacionar-carros-gas-station-park-online-big
Skill Parking jogos-de-estacionar-carros-skill-parking-online.big
Lear 2 Park jogos-de-estacionar-carros-learn-2-park-online-big
Park Master 2 jogos-de-estacionar-carros-park-master-2-online-big
Parking Lot 3 jogos-de-estacionar-carros-parking-lot-3-online
Parking Perfec jogos-de-estacionar-carros-parking-perfection-4-online-big
Parking Challe jogos-de-estacionar-carros-parking-challenge-online-big
Park Me jogos-de-estacionar-carros-park-me-online-big
Park Master jogos-de-estacionar-carros-park-master-online-big
Bombay Taxi 2 jogos-de-estacionar-carros-bombay-taxi-2-online-big
Park My V8 jogos-de-estacionar-carros-park-my-v8-online-big
Super Parking jogos-de-estacionar-carros-super-parking-world-2-online-big

Jogos mais votados

Parking Spac jogos-de-estacionar-carros-parking-space-online-big
Skill Parkin jogos-de-estacionar-carros-skill-parking-online.big
Quick Park jogos-de-estacionar-carros-quick-park-online-big
Parker jogos-de-estacionar-carros-parker-online-big
Park My V8 jogos-de-estacionar-carros-park-my-v8-online-big
Gas Station jogos-de-estacionar-carros-gas-station-park-online-big
Park Master jogos-de-estacionar-carros-park-master-2-online-big
Turbo Taxi jogos-de-estacionar-carros-turbo-taxi-online-big
Parking Chal jogos-de-estacionar-carros-parking-challenge-online-big
Parking Mani jogos-de-estacionar-carros-parking-mania-online-big

Game Details

jogos-de-estacionar-carros-carrier-truck-online-big

Title: Carrier Truck
Rate this :
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (56 votes, average: 2,07 out of 5)
Loading ... Loading ...

Viewed: 6.542 views
Added by:
Category: Estacionar Caminhões
Tags: , , , ,

Description:

Tenha fortes emoções enquanto carrega e entrega mercadorias com seu grande caminhão pelas ruas estreitas de um pólo industrial. Além de dirigir o caminhão até os locais demarcados você irá usar o guindaste para carregar e descarregar a mercadoria que deve ser entregue o antes possível.

O jogo Carrier Truck é bem parecido com outros jogos como por exemplo o CSCS Parking no qual você também carrega e descarrega sua mercadoria com um grande guindaste. Em geral o jogo é bem legal, tem muitas fases, uma jogabilidade boa e não é enjoativo.

Para conseguir jogar esse jogo você deve se acostumar com a ideia de que é um caminhão de carga o que você vai dirigir pois é diferente dos outros e seguir as instruções dadas pelo jogo, fazendo isso você estará pronto para se divertir.

Instructions: Use as setas do seu teclado para controlar o caminhão, as teclas X e Z para controlar o guindaste e a tecla Certl para carregar e descarregar a mercadoria com o guindaste.

Share this :

FavoriteLoadingAdicionar ao Favoritos
Jogos de Estacionar Carros - © Copyright 2014. Jogos de Estacionar Carros

Favoritos

Seus favoritos são salvos nos cookies no seu browser. Se deletar os cookies eles serão apagados.